Сегодня Четверг, 29 Июль 2021

Россиянин попал в призеры гонки Формулы-2

Иван Самарин из России в первый раз в сезоне завершил гонку Формулы-2 в числе призеров, это случилось в Великобритании. В первом заезде выходных русский гонщик команды BW Racing взял старт с шестого места, но до финиша сумел подняться на 3-ю позицию.

Иван ответил особенности трассы, сказав, что первым стартующим легче разгоняться, так как они находятся на склоне. Он сказал, что сразу обогнал Глэддиса, а потом, когда Братт хотел обойти Афанасьева, Самарин обогнал обоих.

Современные детские электромобили обладают отличными техническими характеристиками. Вы можете даже зарабатывать деньги, сдавая их в кратковременную аренду.

Выиграл гонку Стоунмен, второе место за Кларком. Афанасьев, стартовав с первой линии, занял лишь 6-е место. Лидер серии Палмер, который стартовал за Самариным, занят всего лишь 8-е место, это стало причиной резкого очкового разрыва между ним и Стоунменом в личном зачете.

О том, кто будет лидером чемпионата за 3 этапа до его заверения, стало известно после 2-й гонки этапа. В этой гонке с первой позиции стартовал Василяускас из Литвы, за ним стартовал Энга, Афанасьев взял старт с 4-го места, Палмер с 5-го, Стоунмен с 7-го.

Стоунмен с первых метров трассы вышел на 4-е место и стал атаковать своего основного соперника. Гонщики боролись до 4-го круга, на котором Стоунмен решился на рискованную атаку, она привела к вылету с дороги обоих гонщиков.

Стоунмен вернулся на трассу, пропустив Глэддиса вперед, а Палмер так и не смог выбраться из гравия, завершив борьбу. В результате Стоунмен занял третье место, но его оштрафовали за вину в столкновении на двадцать секунд, и он откатился на 12-ю позицию. Это лишило его очков, он не смог выйти на первое место в общем зачете.

Решение комиссаров гонки неоднозначно прокомментировали эксперты и болельщики, потому что Палмер является сыном организатора гонок. Некоторые специалисты сказали, что Стоунмену назначили штраф из-за предвзятого отношения, так как он главный соперник Палмера.

Энг стал победителем заезда, это случилось после схода с трассы Василяускаса в связи с отказом коробки передач. Второе место занял Глэддис, третье место осталось за Браттом, после штрафа Стоунмена.

Афанасьев финишировал на 5-й строчке, Иван Самарин — на 9-й. В личном зачете они находятся на 5-м и 11-м месте, соответственно. Первое место личного зачета за Палмером – у него 186 очков, Стоунмен идет на втором месте, проигрывая ему 5 очков. Остальные пилоты уже не претендуют на победу в чемпионате.

Очередной этап Формулы-2 состоится в чешском Брно 30 июля.

Быстрый поиск: Россиянин попал призеры гонки Формулы-2